пятница, апреля 26

CIRCUS

 Mademoiselle Charlotte
Fantastic Gymnast
  Однажды, маленькой  милой девочке, невероятно повезло – уважаемая и любимая мама взяла ее с собой на работу! Проходя по узким улочкам, Шарлотта с восхищением разглядывала величественные стены, приближающегося здания. Удивительно, сколько же флажков и колпачков может вместить в себя этот купол? И только, когда Шарли подошла ближе, разглядела по  буквам -  ЦИРК! В воздухе витал еле уловимый  запах волшебства… Девочка смотрела на маму и ее тренировки, глазами полными любви и страха. Сердечко замирало…Она пархала под куполом,как бабочка… Казалось мир – это одна огромная сцена для представления и исполнения желаний…а оно имелось… 
Шарлотте приходилось усердно трудиться. Дневные репетиции, сорванные мозоли, синяки и травмы, делают эту профессию  по истине героической. Воздушная  гимнастка  демонстрирует силу, ловкость и смелость, недоступную  обычному зрителю. И только на арене она чувствует себя счастливой… когда захватывает дух и кажется, что ты в другой реальности. В каждом прыжке можно уловить  ощущения того солнечного денечка …проведенного с мамой…
Девочка подросла, и мир оказался чуть меньше …Она любит путешествовать, собирать марки и всякие монетки. Кажется, что всякая вещь имеет свою «маленькую жизнь» и энергию. Разглядывать и разгадывать ее, порой очень забавно…
Из-за частых переездов и изнурительных многочасовых тренировок, совсем не оставалось времени на отдых и общение. С друзьями как-то не сложилось …Зато в одной из поездок , Шарлотта, встретила настоящего друга…
На большой площади, маленький щенок французского бульдога собрал огромное кол-во народа, сам того не понимая! На половину своего тельца, он залез в канаву, видимо за «умудренной» крысой…Нюхал, выркал и урчал…подскуливал, и нетерпеливо перебирал задними лапками…Вид сзади был исключительный)))Публика начала шумно реагировать, кто-то хохотал, кто-то аплодировал, а кто-то и вовсе пытался ущепнуть щенка за «филейную часть»…Ему это явно не понравилось…он начал нервно двигаться .Было ясно -  «пухлик»  крепко застрял…Шарлотта спокойно подошла, погладила мелкое животное и прошептала что-то…Щенок вылез и скрылся  в толпе…Возбужденная публика  разошлась…Шарли сидела на корточках и улыбалась…щенок медленно подошел, облизнулся и преданно посмотрел в глаза…
Так и началась новая история:
Mademoiselle Charlotte & Karl




 За участие в сьемках благодарим  Феромончика
(застенчевый  друг Шарлотты- кролик)
История создания этой троицы, вообще, очень особенная для меня(надеюсь вам понравится).Если что не так не судите строго...
Девочка-текстильная шарнирная кукла,ростом 40 см, руки и ноги сгибаются.От локтя до кончиков пальцев - проволочный каркас, так что девочка может удерживать в руках кролика или поводок.Одежда и обувь - ручная работа с применением удивительного материала - кожи(перчатки,карсет,пояс и шляпа). 


Карл может стоять и сидеть, если очень попросить(проволочный каркас, обтянутый тканью - 80% шерсти,ушки - натуральная кожа).Покрыт масляными красками.
Феромон сшит из остатков белого миништофа.Спасибо Ольге!!!Лапки двигаются.Ушки тоже можно "настроить на нужную волну".
Подставку соорудила из двух деревянных лепешек.Плюс ткань, краски и лаки)))
И конечно, коробочка для моей девочки

Вот и поделилась с вами своей радостью - завершением работы над Шарли!
Спасибо!!!

7 комментариев:

  1. Как красиво и чудесно! Очень все продуманно, даже сказка... Восхитительно!

    ОтветитьУдалить
  2. Это просто потрясающая троица!!! Знаю, что много восклицательных знаков дурной тон, но.... Я в восторге! Нравится ВСЕ! Но особенно этот неуловимый лиловый цвет тонировки...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!Мне очень дороги ваши добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  4. Она великолепна! Очень артистична и загадочна!))) Наташа, а мне показалось, или Вы грунтуете не только голову, но и все тело? Долго разглядывала ручку, она блестит как будто не из ткани... И разве грунт не делает текстиль жестким, как же пальчики сгибаются после грунтовки?

    ОтветитьУдалить
  5. Марина,спасибо!!!Грунт не делает текстиль жестким)))Пальчики нежно сгибаются,она очень приятная на тактильные ощущения)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ale przepiękna dziewczynka!Jestem pod wrażeniem!
    Bardzo podoba mi się jej strój:)
    A opakowanie w formie walizeczki - bomba!
    Pozdrawiam serdecznie♥

    ОтветитьУдалить
  7. Красотища то какая! Я все никак не могу прийти к такому совершенству ( с этим грунтом НУ НИКАК ))))! Ваша Шарли просто необыкновенная!!!

    ОтветитьУдалить